[18+]
19 июня 2015 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителю Пуровского района выплатили пенсию за год

Мужчине выплатили более 150 тысяч рублей.
Жителю Пуровского района при содействии прокурора вернули пенсию, которую не платили больше года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ведомства.
В ходе проверки выяснилось, что управление Пенсионного фонда РФ в Пуровском районе необоснованно исключило 11 месяцев работы по договору подряда из стажа пенсионера.
По данным ведомства, мужчина отработал в районах Крайнего Севера 13 лет. Согласно закону «О трудовых пенсиях в РФ» он имел право на получение пенсии.
Прокурор инициировал судебное разбирательство. В первый раз районный суд отказал в удовлетворении требований представителя надзорного ведомства. Однако страж закона на этом не остановился и обжаловал решение суда, после чего судебная коллегия по гражданским делам округа отменила решение суда 1 инстанции и удовлетворила требования прокурора в полном объеме.
Управление выполнило решение суда, назначило мужчине трудовую пенсию по старости и выплатило незаконно удержанные деньги в размере более 150 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождейДвижение большегрузов ограничили на трассах Оренбургской областиСледователи и полиция рассказали детали гибели свердловской туристки из-за урагана