[18+]
24 июня 2015 в 01:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО голодают строители

В поселке Салым 3 строителя отказываются от еды уже неделю.
В поселке Салым Нефтеюганского района трое строителей, приехавших из Оренбургской области, объявили голодовку, передает корреспондент агентства ЕАН. Они уже неделю отказываются принимать пищу. Мужчины заявляют, что им не выдают зарплату.
Скандал разразился вокруг фирмы «Дедал», в которой они трудоустроены. Вероятнее всего, компания, столкнувшись с финансовыми проблемами, ушла с объекта (дом №22 на улице 45 лет Победы), и теперь здесь работает новый подрядчик.
В ситуацию вмешались власти, однако компания в ходе переговоров отказалась от обязательств перед строителями, заявив, что фирма почти обанкротилась. «Дедал» отказалась перечислить средства голодающим даже после того, как они снизили свои требования с 400 до 300 тысяч рублей.
В известность поставлены прокуратура, полиция и медики, которые контролируют состояние здоровья бастующих.
Добавим, что новый подрядчик, работающий на объекте, предложил им работу, однако те отказались. Также строители отказались от юрпомощи для обращения в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова