[18+]
1 июля 2015 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СКР: в роли заказчика убийства мэра Нефтеюганска мог выступать Ходорковский

Силовики возобновили расследование убийства Владимира Петухова.
Следователи возобновили производство по уголовному делу по факту убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, передает корреспондент агентства ЕАН. Преступление было совершено в 1998 году.
«По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский. Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий», - цитирует представителя СК РФ Владимира Маркина официальный сайт ведомства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбург открывает мотосезон – что нужно знать о правилах ПДД и штрафахПрохладные выходные без солнца ждут екатеринбуржцевТеперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словом