[18+]
23 июля 2015 в 16:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале дочка Газпрома заплатит штраф за опасные отходы и загрязнение воздуха

Прокуратура предписала компании выплатить 400 тысяч рублей за нарушения.
На Ямале «Газпром нефть Новый Порт» заплатит штраф в 400 тысяч рублей за нарушение закона об отходах производства и потребления, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре ЯНАО.
Компания владеет лицензией на право добычи нефти, газа и конденсата на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении.
Прокуратура уличила «Газпром нефть Новый Порт» в том, что он без должного лицензирования занимался деятельностью по обезвреживанию и размещению образующихся отходов IV-V классов опасности. Шламовые амбары газовщик не внес в государственный реестр объектов размещения отходов.
Кроме того, «Газпром нефть Новый Порт» осуществлял выброс вредных веществ в воздух, превышающих утвержденные нормативы во много раз. Выбросы метана газовая компания фактически превысила в 6 раз, углерода черного — в 37 раз.
Также в течение долгого времени компания не могла привести в безопасное состояние более 10 ликвидированных и законсервированных скважин.
В городской суд Салехарда прокуратура направила шесть исков об обязании компании привести скважины в безопасное состояние. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: gazprom-neft.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России