[18+]
16 декабря 2015 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале запустят автоматизированную систему экомониторинга

За недропользователями установят масштабное наблюдение.
В 2016 году в ЯНАО запустят автоматизированную систему отслеживания экологических угроз, сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе губернатора.
Она будет собирать и анализировать результаты экологического мониторинга, который регулярно проводят недропользователи. Доля лицензионных участков, по которым будет осуществлена загрузка результатов, должна составить 70 процентов.
На сегодняшний день власти рапортуют об удовлетворительной ситуации в границах лицензионных участков. В то же время зарегистрированы отдельные случаи загрязнения поверхностных вод, донных отложений и почв нефтепродуктами, фенолами, соединениями ртути, фосфатами. В большинстве случаев источниками являются объекты, освоенные еще в советское время. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет жить