[18+]
1 июля 2016 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На газоне в Сургуте устроили инсталляцию с железными пожарниками

Звено во главе с Паленым поражает воображение горожан.
В Сургуте на газоне около пожарной части появилась необычная инсталляция, сообщили агентству ЕАН в окружном ГУ МЧС.
Людей там встречает железное звено газодымозащитной службы. Оно состоит из скульптур трех пожарных, один из которых спасает ребенка из огня, в руках у второго – гидрант от стоящей рядом миниатюры пожарной машины. Третий зачем-то несет подобие ведра.
Первого железного спасателя, которому дали имя Паленый, сотрудники части смастерили еще в 2011 году. Он состоит из всевозможных предметов снаряжения.
«В ход пошли списанные огнетушители, всасывающие рукава и даже фрагмент трехколенной лестницы, снарядили каской и поясом с карабинами», - рассказали в ГУ МЧС.
А недавно коллектив смастерил Паленому двух товарищей – в честь Года пожарной охраны. Все они выполнены в красном цвете. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов