[18+]
18 июля 2016 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить строителя незаконного «дома журналистов»

Он возводил многоквартиники на землях ИЖС.
Перед судом предстанет предприниматель Александр Михайленко, возводивший в Екатеринбурге многоквартирники на землях, предназначенных для индивидуального жилого строительства, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Он обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере.
По данным следствия, в 2011-2014 годах предприниматель самовольно возвел 6 построек на улицах Хасановская, Харьковская, Советских Женщин, Расковой и Хользунова. Доли в этих объектах он продавал под видом отдельных квартир. От его действия пострадали 93 покупателя незаконного жилья, им причинен ущерб более 95 миллионов рублей.
Напомним, что в 2013 году в Екатеринбурге разгорелся скандал в связи со сносом так называемого «дома журналистов». Сотрудники газеты «Есть работа», купившие жилье в постройке на Хасановской, тогда объявляли голодовку. Однако по решению суда многоквартиник все-таки снесли. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка