[18+]
6 октября 2016 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Сургута избавились от бюста Сталина

Архитектурное творение отправили на ответственное хранение.
В Сургуте сегодня демонтировали бюст Иосифа Сталина. Скульптуру отправили «на ответственное хранение», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Демонтаж был произведен на основании решения рабочей комиссии горадминистрации. Как поясняют чиновники, закон запрещает возводить подобные объекты на муниципальной земле без соответствующего разрешения, а в данном случае соответствующий документ не выдавался.
Снос производился за бюджетные деньги. Сейчас мэрия готовит документы для взыскания этих средств с тех, кто установил скульптуру. Ранее сообщалось, что деньги на нее собирала общественная организация «Русский дух». Не исключено, что теперь активистам придется организовать новый сбор средств, чтобы возместить затраты. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске