[18+]
2 марта 2017 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Пуровского пили аммиачную воду

Администрация района не хотела строить очистные сооружения
© Фото из открытых источников
Прокуратура Пуровского района через суд добилась строительства очистных сооружений администрацией района. Жителей поселка поили водой с высоким содержанием аммиака, марганца и железа, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре ЯНАО.
По информации ведомства, прокурорская проверка качества питьевой воды в поселке Пуровск выявила высокое содержание неорганических веществ в подземных водоисточниках. Подача населению не соответствующей нормам питьевой воды может привести к опасным последствиям для жизни и здоровья граждан.
Организацией водоснабжения и водоотведения занимались органы местного самоуправления. Прокуратура района вынесла представление главе администрации района, но никаких мер он не принял. Тогда прокурор обратился с иском в суд и попросил администрацию построить очистные сооружения. Районный суд в требовании прокурора отказал.
Прокурор Пуровского района с решением не согласился и обжаловал его. По мнению обвинителя, суд допустил нарушения норм материального права.
Судебная коллегия по гражданским делам суда автономного округа отменила решение Пуровского райсуда и обязала администрацию построить очистные сооружения в поселке.
За исполнением этого решения следит районный прокурор. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше