РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 марта 2017 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачей будут заманивать в ХМАО миллионом рублей

В Югре ищут квалифицированных медиков. Сегодня депутаты думы ХМАО внесли изменения в окружной закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан», нацеленные на привлечение специалистов.
«С целью привлечения для работы в городах автономного округа наиболее квалифицированных и востребованных кадров мы устанавливаем порядок отбора медицинских работников, претендующих на выплату единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей», – прокомментировал принятие поправок спикер окружной думы Борис Хохряков.
На сегодня в договорах, заключаемых с медиками, предусматривается обязанность работать в течение 7 лет по основному месту работы, а также возврат работником в бюджет автономии части единовременной выплаты в случае прекращения трудового договора до истечения семилетнего срока.
Кроме того, в 2017 году сохраняется право на предоставление единовременной компенсационной выплаты в 500 тыс. рублей фельдшерам и акушеркам, прибывшим на работу в югорские села.
zori
almaceramica
Главные новости
Расклады в любимом округе губернатора Куйвашева: подмоченная репутация Коробейникова, возвращение «хунты» или усиление «Синары»В МЧС Челябинской области из-за мощного паводка ввели режим повышенной готовностиПять простых вопросов о пропадающих из Екатеринбурга киоскахВ Екатеринбурге планируют запретить жарить шашлыки уже в апрелеЖители Орска опасаются повторения потопа 2024 года из-за состояния дамбыОфицер из Свердловской области погиб при странных обстоятельствах в ЛНР