[18+]
7 июня 2017 в 10:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кобылкин одобрил проект модернизации системы водоотведения в Салехарде

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин одобрил концепцию капремонта сетей ЖКХ в Салехарде. Приступить к реализации проекта могут уже в этом году. Инвестиционная система проекта разрабатывается.
Проект модернизации центральной системы водоотведения Салехарда на рабочем совещании представил глава города Иван Кононенко. По его словам, проект нацелен на решение проблемных вопросов: разлива стоков в районах Гидропорта, Комбината и улицы Павлова.
«За счет ликвидации накопительных емкостей многоквартирных домов будут исключены многочисленные розливы стоков, что постоянно беспокоит наших жителей. Это дорогостоящий проект, но он жизненно необходим», – подчеркнул Кононенко.
Модернизация согласована с генпланом города и вписывается в схему водоотведения муниципалитета до 2025 года. Инвестировать проект будут с помощью бюджета и программ ЖКХ. Предварительные оценки проекта показывают его эффективность в сравнении с постоянным ремонтом септиков.
Фото: правительство.янао.рф
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр