[18+]
20 июня 2017 в 08:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рабочие «РСК-логистик» на Ямале прекратили голодать

Сотрудники стройплощадки СПГ-завода в поселке Сабетта прекратили голодовку, длившуюся пять дней. Так рабочие бастовали из-за невыплаты зарплаты с марта текущего года.
Чтобы выполнить обязательства перед рабочими, «Ямал СПГ» перевела на счет подрядчика целевой транш из собственного бюджета, пишут «Ведомости».
Напомним, на Южно-Тамбейском газовом месторождении в поселке Сабетта 25 работников ООО «РСК-логистик» объявили голодовку. По их словам, им не платят зарплату с марта текущего года.
«РСК-логистик» зарегистрировано и располагается в Санкт-Петербурге. Общая численность работников ООО «РСК-логистик» в поселке Сабетта составляет 384 человека. По предварительным данным, долги по зарплате у компании были перед всеми работниками организации.
Прокуратура ЯНАО начала проверку в отношении порядчика «РСК-логистик». Сумма задолженности не уточняется.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели