[18+]
14 августа 2017 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«МРСК Урала»: энергобезопасность Челябинской области находится под угрозой

Совет директоров компании «МРСК Урала» констатировал рост просроченной дебиторской задолженности. За полгода этот показатель вырос сразу на треть, с 3,7 млрд рублей до почти 5 млрд. При этом руководство компании признало, что ранее утвержденный план мероприятий по снижению просроченной дебиторки не выполнен.
Отметим, что единогласной позиции по проблемному вопросу в совете директоров энергокомпании нет: за жесткую резолюцию проголосовали 8 человек, трое предпочли воздержаться.
«В настоящее время особенно остро стоит вопрос о взаиморасчетах между ПАО "Челябэнергосбыт" и ОАО "МРСК Урала". Сетевая компания прогнозирует дальнейшее ухудшение платежной дисциплины гарантирующего поставщика и увеличение задолженности к началу осенне-зимнего периода до 5,6 млрд рублей. В "МРСК Урала" считают, что проблема неплатежей ПАО "Челябэнергосбыт" из-за своих масштабов серьезно угрожает энергобезопасности Южного Урала», - заявили в компании.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН