РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 сентября 2017 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти ХМАО оставили без выплат двух пострадавших в аварии с поездом

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала распоряжение о выплате компенсаций пострадавшим в аварии с поездом, сообщается на сайте правительства региона.
В общей сложности на эти цели направлено 3,3 млн рублей. Единовременную выплату в 300 тыс. рублей направят тем, кто получил тяжелые травмы. Пострадавшим с травмами средней тяжести выделили по 200 тыс., тем, у кого есть легкие травмы, – по 100 тыс.
В релизе уточняется, что в первой категории получателей – пять человек, во второй – восемь и в третьей – два. То есть в общей сложности компенсации выплатят 15 пострадавшим.
Отметим, что, по уточненным данным Уральского следственного управления на транспорте, всего в аварии получили травмы 17 человек. Накануне Наталья Комарова обещала, что всем пострадавшим, независимо от места жительства, будет оказана материальная помощь.
Авария на перегоне Мегион - Нижневартовск произошла 9 сентября 2017 года. На переезде с исправной сигнализацией самосвал Iveco, груженный песком, врезался в движущийся пассажирский поезд сообщением Адлер - Нижневартовск. Удар пришелся на пятый вагон с головы состава. Четыре вагона получили повреждения, у одного из них разорвало обшивку.
В результате ДТП пострадали 17 человек, из них четверо детей. В числе раненых и водитель грузовика.
После аварии на поврежденном участке было на несколько часов парализовано движение и задержаны пассажирские поезда.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате