[18+]
28 сентября 2017 в 12:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юных пермяков выписали из больницы после отравления в поезде

© Фото из открытых источников
Юные пермские спортсмены, которых в воскресенье сняли с поезда в Екатеринбурге из-за отравления, сегодня выписали из больницы, сообщили в горздраве уральской столицы.
«Предварительно, у них была пищевая токсикоинфекция. В девятой детской больнице они получили комплексное обследование и лечение в полном объеме. Сегодня они вместе с тренером покинули лечебное заведение. Они получили на руки выписки и рекомендации по дальнейшему лечению», - рассказали в ведомстве, уточнив, что в больнице дети находились без взрослых – сегодня тренер за ними заехал.
Напомним, что пятеро несовершеннолетних пассажиров поезда сообщением Челябинск – Санкт-Петербург пожаловались на плохое самочувствие 24 сентября перед прибытием на станцию Екатеринбург-Пассажирский. С вокзала их увезли в ДГБ №9.
Известно, что это дети, которые возвращались в родной город из Челябинска с первого тура Уральской лиги гандбола среди юношей. На соревнования ездила группа из 19 несовершеннолетних 2006 года рождения, которую сопровождал один взрослый.
По факту отравления детей проводится доследственная проверка.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов