[18+]
5 октября 2017 в 17:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале мужчину не взяли на работу кондуктором из-за его пола

© Фото из открытых источников
Прокуратура Нового Уренгоя провела проверку по обращению местного жителя по факту отказа в трудоустройстве по дискриминационным мотивам.
Установлено, что центр занятости в декабре 2016 года заявителю выдал направление на замещение вакантной должности кондуктора МУП автомобильного транспорта. Однако на предприятии ему отказали из-за отсутствия прописки и по половому признаку.
После проверки высокопоставленный чиновник мэрии получил представление, а юридическое лицо получило штраф в размере 50 тыс. рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА