[18+]
19 ноября 2017 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале за взятку задержан депутат-миллионер

Руководитель ямальского Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении руководителя дочернего предприятия АО «Газпромнефть», депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщает пресс-служба СК, политика подозревают в получении взятки.
Официально фамилия фигуранта дела не называется, но, вероятно, это Павел Крюков.
По версии силовиков, 17 ноября в Ноябрьске мужчина получил от некоего лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника более 1 млн рублей за совершение в интересах коммерческих организаций действий, входящих в его служебные полномочия. В отношении посредника возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204.1 УК РФ "Посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере".
Оперативно-розыскные мероприятия против депутата были организованы сотрудниками УЭБиПК УМВД России по ЯНАО совместно с сотрудниками 12-го отдела Управления «Р» ГУЭБиПК МВД России.
Отметим, что Крюков избирался в окружной парламент по Ноябрьскому одномандатному округу, в 2016 году он заработал 34,8 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов