[18+]
8 декабря 2017 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре прекратили дело о прыжках с просроченными парашютами

Суд прекратил уголовное преследование в отношении директора клуба «Феникс», которая организовала прыжки с просроченными парашютами, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.
Установлено, что преступление было совершено 25 марта. Директор клуба организовала платные прыжки на аэродроме «Боровая» на Заячем острове. Желающие десантировались с «кукурузника» с парашютами, у которых истек срок эксплуатации, отсутствали камера основного парашюта и стабилизирующие куполы.
«Женщиной была создана реальная угроза возникновения происшествия, влекущего тяжкие последствия в виде причинения вреда жизни или здоровью потребителей», - отмечают следователи.
С опасными парашютами прыгнули три человека, включая несовершеннолетнего.
Подсудимая полностью признала свою вину и возместила вред потерпевшим. При этом дело прекращено по не реабилитирующему основанию.
«Учитывая данные обстоятельства, а также того, что подсудимая впервые совершила преступления небольшой тяжести, суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении подсудимой по не реабилитирующему основанию», - уточняют следователи.
Просроченные парашюты изъяты и должны быть уничтожены.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге