[18+]
6 апреля 2018 в 21:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО глыба снега упала на воспитанников детского сада

© Фото из открытых источников
В поселке Междуреченский в ХМАО глыба снега с крыши детского сада «Родничок» упала на двух воспитанников, которые вышли на прогулку. Об этом агентству ЕАН рассказал помощник депутата думы ХМАО-Югры Леонард Насибуллин.
«Дети чуть не погибли, их извлекали из-под завалов около трех минут. Они едва не задохнулись», - рассказал он.
По словам Насибуллина, ЧП случилось 4 апреля на улице Центральной, и буквально тут же воспитателя детсада уволили.
«Это несправедливо, ведь за очистку от снега крыши должно отвечать руководство учреждения. Считаю, что должна быть организована проверка и дана оценка как должностным лицам самого детского садика, в первую очередь заведующей, так и должностным лицам органов местного самоуправления, потому что учредителем детских садов у нас является администрация Кондинского района. Мы обязательно подготовим депутатский запрос из окружной думы в прокуратуру ХМАО-Югры с просьбой проверить соблюдение законодательства администрацией детсада об охране жизни и здоровья малолетних», - говорит собеседник агентства.
Сейчас в ситуации будут разбираться правоохранительные органы - следствие уже начало проверку. ЕАН продолжит следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов