[18+]
17 апреля 2018 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ямальская парикмахерская заплатит школьнице полмиллиона рублей

© Фото из открытых источников
В Новом Уренгое парикмахерская заплатит 500 тыс. рублей в пользу девочки 2014 года рождения, которая зимой поскользнулась и упала на обледеневшем крыльце заведения.
В результате падения школьница получила закрытый компрессионный перелом третьего грудного позвонка.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО, причиной случившегося стало то, что индивидуальный предприниматель не выполнила обязанности по очистке ступеней.
Прокурор через суд потребовал взыскать с хозяйки салона 500 тыс. рублей в качестве компенсации нравственных и физических страданий ребенка. Новоуренгойский городской суд иск удовлетворил, но ответчица пыталась оспорить решение.
Однако накануне, 16 апреля, судебной коллегией по гражданским делам суда ЯНАО решение Новоуренгойского городского суда было оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения. В результате парикмахерская все же выплатит в пользу ребенка полмиллиона рублей.
Фот: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан