[18+]
27 апреля 2018 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале собаки напали на девочку в школьном дворе

© Фото из открытых источников
В Надыме прокуратура проверяет информацию о нападении стаи собак на девочку в школьном дворе, сообщает пресс-служба ведомства.
Ролик с нападением появился в Интернете.
«Наличие на территории учебного заведения безнадзорных животных, а также сам факт нападения на ученицу свидетельствует о несоблюдении образовательной организацией предусмотренных требований. Указанные факты носят не единичный характер. Проверкой также установлено, что нападению безнадзорных собак на территории другой школы подвергся ученик в мае 2017 года», - говорится в сообщении.
Информация о произошедшем нападении передана в службу по отлову безнадзорных животных для принятия мер к отлову собак. Прокуратура занимается установлением личности пострадавшего ребенка.
Ранее сообщалось, что на Ямале участились случаи нападения бездомных животных на людей, в том числе на детей. В ряде случаев люди серьезно пострадали.
Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев обратился к главе ЯНАО Дмитрию Кобылкину с предложением принять дополнительные меры по защите граждан от собак.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге