[18+]
11 января 2019 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге произошел пожар в здании УрФУ

© Фото из открытых источников
Сегодня утром в Екатеринбурге произошел пожар в учебном корпусе Уральского федерального университета, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Сигнал о сработке сигнализации в здании на Тургенева поступил в 07:08.
«В результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание офисной мебели в кабинете на третьем этаже на площади 1 кв. м», - уточняет ведомство.
Пожар потушили за две минуты. На место выезжали шесть машин и 18 человек личного состава.
В момент возгорания людей в учебном корпусе не было. Никто не пострадал.
Причиной пожара в МЧС называют аварийный режим работы электросетевого фильтра.
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств