[18+]
25 января 2019 в 13:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За соблюдением ПДД на трассе Курган - Тюмень начали следить с помощью дрона

© Фото из открытых источников
Над трассой Курган – Тюмень начал летать дрон. С помощью беспилотника наряды ДПС следят за соблюдением правил дорожного движения, пишет nashgorod.ru.
Мероприятие ГИБДД проходит совместно с подразделением Росгвардии. В обоих ведомствах подчеркивают, что выявление нарушителей с помощью дронов повышает дисциплинированность тюменских водителей.
Беспилотное устройство отслеживает в первую очередь автомобилистов, которые нарушают правила обгона. Нарушение этого пункта, по мнению инспекторов, чаще всего становится причиной страшных аварий.
Первого нарушителя удалось выявить уже через несколько минут после запуска дрона. По словам автолюбителя, он не заметил знак, запрещающий обгон, и разметку. Водитель был привлечен к ответственности.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали