[18+]
12 февраля 2019 в 09:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре запускают региональный проект по сохранению лесов

© Фото из открытых источников
В Югре запускают проект по сохранению лесов, на него из федерального бюджета с 2019 по 2021 год направят около 200 млн рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя губернатора Алексея Забозлаева.
По его данным, проект также предусматривает сохранение показателей лесовосстановления и обеспечения пожарной безопасности.
«К 2024 году площадь лесовосстановления в Югре превысит 20 тыс. га ежегодно. Для этого каждый год будет заготавливаться 4,5 млн лесных растений с одновременным восстановлением запасов семян»,— заявил Забозлаев.
Деньги направят на совершенствование технического состояния учреждений, специализированной лесохозяйственной техники и на проведение мероприятий по лесовосстановлению.
«Планируемый результат – стопроцентное соотношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных насаждений, снижение ущерба от лесных пожаров, повышение качества и эффективности комплекса лесохозяйственных работ»,— сообщил замгубернатора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге