[18+]
29 марта 2019 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре ожидают сильный паводок: в зоне опасности более 6000 человек

© Фото из открытых источников
В Югре в зоне возможного подтопления расположены 2 134 жилых домов, на территории проживают 6 025 человек, пишет «СИА-пресс».
По данным ГУ МЧС региона, затопить может 45 населенных пунктов ХМАО, расположенных в 13 муниципальных образованиях, в числе которых Сургут и Сургутский район.
«В соответствии с распоряжением правительства Югры, подготовка к паводкоопасному периоду организована заблаговременно, исходя из наиболее неблагоприятных последствий. Для реагирования на происшествия, связанные с прохождением половодья, в округе подготовлена группировка численностью более 11 тыс. человек и 2 200 единиц техники. Создан резерв материально-технических и финансовых ресурсов», — сообщили спасатели.
Во всех муниципальных образованиях округа проверены пункты временного размещения, рассчитанные на пребывание более 61 тыс. человек.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Урал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок