[18+]
25 января 2020 в 14:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СК начал проверку по факту нападения на журналиста в Сургуте

© Фото из открытых источников
СУ СКР по ХМАО-Югре проверит информацию об избиении корреспондента «СургутИнформ-ТВ». Информация об этом появилась на сайте ведомства.
«Следственным отделом организовано проведение проверки. Действиям лиц, причинивших корреспонденту телесные повреждения, будет дана юридическая оценка. В том числе о наличии в них состава преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», —отметили в СК.
К ситуации подключился и Союз журналистов России. Сообщается, что председатель Владимир Соловьев в ближайшее время обратится к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование данного нападения под личный контроль.
Напомним, накануне в Сургуте было совершено нападение на корреспондента «СургутИнформ-ТВ» Евгения Неупокоева. Журналист снимал сюжет о штрафстоянке на Нефтеюганском шоссе, на деятельность которой в редакцию пожаловались местные жители. Однако работники штрафстоянки выбили из рук Евгения камеру, избили его, заломили руки и уложили на пол.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали