[18+]
25 января 2020 в 13:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ростуризм порекомендовал операторам остановить продажу туров в Китай

© ЕАН
Ростуризм советует туроператорам временно остановить продажу туров в Китай, а россиянам воздержаться от поездок в КНР до нормализации эпидобстановки. Сообщение появилось на официальном сайте ведомства.
«Рекомендуем российским туроператорам и турагентам приостановить реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Китайскую Народную Республику до нормализации обстановки в стране. А также в обязательном порядке информировать российских туристов о текущей эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении.
Тем туристам, кто уже находится в Китае, советуют не покидать гостиниц.
Кроме этого, Ростуризм напоминает, что у туристов есть право требовать расторгнуть договор или изменить его условия, если с момента его заключения изменились обстоятельства. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу должны вернуть деньги.
Напомним, на 00:00 23 января в Китае зарегистрировано 830 случаев заболевания новым пневмоническим коронавирусом, 25 случаев - с летальным исходом. В некоторых районах провинции Хубэй закрыты скоростные автомагистрали; закрыт на выезд город Ухань. В городах Хуанган и Эчжоу провинции Хубэй остановлено движение общественного транспорта. В Пекине отменены все новогодние массовые мероприятия, закрыты пагоды.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России