[18+]
15 октября 2020 в 08:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководство "Автодора" подтвердило проект строительства трассы Урал — Черное море

© Алексей Колчин для ЕАН
Председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко рассказал о перспективах проекта строительства автотрассы Урал — Черное море, о котором стало известно недавно.
"Нужно добиться скоростного проезда на Черное море из всех точек России. Например, с Урала. Мы рассматриваем такой вариант. Сначала построим трассу от Москвы до Казани. Следующий этап — строительство трассы от Казани до Екатеринбурга. Начать хотим в 2024 году. Потом планируется соединить Екатеринбург и Краснодар по хорде", — заявил Петушенко в интервью "Российской газете".
Все участки трассы Москва — Казань планируется вводить одновременно, но некоторые из них могут открыться досрочно. В госэкспертизу проект планируется "занести" в мае 2021 года. Сейчас идет работа по проектированию и по доработке технических решений, в том числе прохождения через населенные пункты.
"Россияне мало путешествуют по стране, потому что это долго и тяжело. А когда приходит осознание, что за пять часов из Москвы можно доехать до Дворцовой площади в Петербурге по М-11, все меняется. Теперь в Тверь, Великий Новгород из Москвы начали ездить на выходные, так как это всего полтора часа в пути. Раньше эти направления воспринимали как очень далекие", — заключил руководитель компании.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде