[18+]
5 декабря 2020 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Регионы Урала попали в "черный список" вице-премьера Голиковой

© Официальный сайт правительства РФ
Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова в ходе брифинга назвала регионы, в которых фиксируются те или иные проблемы в борьбе с коронавирусом.
Так жителям Костромской области, Краснодарского, Пермского краев и Хакасии зачастую приходится ждать врача дольше суток.
"В ряде регионов, к сожалению, по-прежнему встречаются случаи ожидания врача более суток. Это Костромская область, Краснодарский и Пермский края, Республика Хакасия. Я хочу воспользоваться сегодняшним брифингом и еще раз обратить внимание всех регионов, не только тех, которые я назвала, на необходимость организации этой работы", - цитирует чиновника официальный сайт правительства РФ.
Голикова напомним, что по поручению президента РФ правительство совместно с Общероссийским народным фронтом мониторит ситуацию с обеспечением лекарствами от коронавируса и дозвоном до скорой помощи, в региональные и поликлинические колл-центры. Так, в Камчатской крае, Магаданской и Волгоградской областях фиксируется улучшение ситуации с наличием лекарств в аптеках. Отрицательную динамику по дозвону показывают Белгородская и Свердловская области, Санкт-Петербург.
Напомним, на Среднем Урале накануне начал действовать единый круглосуточный "коронавирусный" телефон - 122. Власти уверяют, что это поможет решить проблему дозвона граждан.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года