[18+]
5 декабря 2020 в 15:53

Глава ХМАО обязала югорчан регистрироваться при посещении кафе и ресторанов

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала постановление об обязательной регистрации посетителей кафе, ресторанов и баров в системе самоконтроля.
Заведениям общепита в свою очередь необходимо скачать QR-коды для сканирования гостей. После регистрации в информационной системе предприниматели могут распечатать индивидуальные QR-коды и развесить их в на входах в заведение.
«Постановляю гражданам с 7 декабря 2020 года регистрировать свой номер телефона в государственной информационной системе самоконтроля передвижения граждан «Цифровое уведомление» путем сканирования QR-кода при посещении организаций общественного питания», — следует из постановления.
Накануне Наталья Комарова во время «Прямой линии» предупредила заведения общепита о необходимости прекратить работу 31 декабря после 23.00. Жителям округа губернатор предложила встречать Новый год или дома, или на улице.
За минувшие сутки в ХМАО был зарегистрирован 221 новый случай заражения коронавирусом (всего: 35 439). Общее число выздоровевших составило 30 637 человек, умерших — 436.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗС