РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 июня 2021 в 18:22

Полиция предупредила о рисках «колумбайна» на Ямале

© ЕАН
В Ямало-Ненецком автономном округе полиция с начала 2021 года вычислила семерых подростков, которые интересовались массовыми убийствами в школах, пишет «Коммерсантъ-Урал».
Такую статистику привела начальник отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по региону Гульнара Шихова.
По ее словам, дети, попавшие в поле зрения правоохранительных органов, живут в Новом Уренгое, Ноябрьске, а также в Губкинском и Пуровском районах. Тему «колумбайна» они обсуждали в соцсети «ВКонтакте». Особенно полицию заинтересовала девочка-подросток, которая публиковала в соцсетях информацию о массовом убийстве в американской школе «Колумбайн» в 1999 году.
«При опросе она высказывала глубокую симпатию и оправдывала действия Ильназа Галявиева, совершившего теракт в Казани»,— сказала Шихова.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торжественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День Победы