[18+]
11 августа 2021 в 11:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО застройщика обвиняют в уклонении от налогов на 8 миллионов

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора АО «Строительная компания «ВНСС» в Ханты-Мансийске.
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов». Следственным органом на имущество организации наложен арест на сумму свыше 96 млн рублей, принимаются меры к погашению недоимки». – сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО.
Обвиняемый, не желая погашать имеющуюся задолженность, направил распорядительные письма в адрес своих контрагентов, организовал взаиморасчеты между дебиторами и кредиторами общества, минуя арестованные счета. В результате от контролирующих органов было скрыто почти 8 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге предлагают запустить ночные маршруты общественного транспортаВ Челябинске вновь отложили запуск платных парковокСемь кругов ада: колонка Павла Пивоварова об очередном провале ФК «Урал»В Оренбурге вновь подорожал проезд в автобусахЕкатеринбург идет к новому туристическому рекордуСпикер челябинского заксобрания сел за руль троллейбуса