[18+]
10 ноября 2021 в 13:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев: QR-коды – это надолго

© Алексей Колчин
Полпред президента на Урале Владимир Якушев уверен в том, что введенные в стране QR-коды – это надолго. Об этом чиновник заявил на совещании с представителями бизнеса и Роспотребнадзора.
«Надо понимать, что система QR-кодов – это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдем этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет», - заявил Якушев.
Полпред отметил, что темпы вакцинации в УрФО растут, однако для формирования коллективного иммунитета требуется привить еще 2,5 млн человек.
«Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать, как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Для торговли, общепита, сферы услуг особенно важно отладить систему работы с ограничительными мерами именно в преддверии предновогоднего ажиотажа. От этого выиграют все стороны», - подчеркнул полпред.
Владимир Якушев предложил контролирующим органам действовать «аккуратно», не нанося удар по бизнесу и использовать штрафы для того, чтобы стимулирования предпринимателей соблюдать антиковидные меры.
«Бизнес столкнулся с серьезными вызовами. Важно не давить, а разъяснять. Мы делаем общее дело, и важно находить решения, которые устраивают всех», - заключил полпред президента.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа