[18+]
1 декабря 2021 в 09:23

В ХМАО будут судить похитителей человека

© Фото из открытых источников
В Мегионе (ХМАО) будут судить двух жителей Тюмени, обвиняемых в похищении человека.
«Прокуратура Мегиона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух жителей Тюмени, которые обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.
Следствием установлено, что в марте 2021 года обвиняемые решили похитить жителя Мегиона за вознаграждение. На машине в темное время суток они приехали к дому жертвы. Они инсценировали затопление соседней квартиры, вынудили мужчину открыть им дверь. Зайдя в нее, сразу начали избивать хозяина. Затем, надев металлические наручники, посадили его в автомобиль, и повезли в сторону Тюмени. Однако по пути автомобиль был остановлен сотрудники ГИБДД ОМВД по Лангепасу, обвиняемые были задержаны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН