[18+]
20 января 2022 в 11:52

Заместителя начальника СвЖД будут судить за поездки в служебном вагоне

© Фото из открытых источников
В ХМАО направлено в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями со стороны заместителя начальника Свердловской железной дороги.
«Сургутским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника Свердловской железной дороги ОАО «РЖД». Он обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»», - сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
По версии следствия, высокопоставленный железнодорожник незаконно использовал служебный вагон в личных целях для следования по маршруту Сургут - Ноябрьск-1 - Сургут.
«В результате действий обвиняемого Свердловской железной дороге причинен материальный ущерб на сумму более 92 тыс. рублей - затраты на обслуживание и заправку локомотива, оплату труда локомотивным бригадам. Ущерб подсудимым возмещен», - уточнили в МСУт по УрФО.
Ранее ЕАН писал, что в отношении начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова в 2018 году возбудили 11 уголовных дел. Его обвиняли по статьям УК РФ «Получение взятки» и «Злоупотребление служебными полномочиями». В результате Миронов покончил жизнь самоубийством.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева