[18+]
8 апреля 2022 в 14:34

Начальника теплосетей обвиняют в падении ребенка в колодец в ХМАО

© Фото из открытых источников
Перед судом предстанет начальник тепловых сетей МУП «УГХ» в городе Пыть-Яха (ХМАО). Его обвиняют в том, что по его вине ребенок провалился в колодец.
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.
Следствием установлено, что 10 января 2022 года 11-летняя девочка, возвращаясь из школы домой, упала в открытый колодец теплоснабжения. Девочка погрузилась по пояс в ледяную воду, но не растерялась и позвонила маме. Позже при помощи прохожих ребенка достали из колодца.
«В результате падения девочка испытала сильный страх и физическую боль, находясь до спасения в холодной воде, получила переохлаждение. Причиной несчастного случая явилось отсутствие крышки колодца, территория вокруг которого не имела запретительных и предупредительных ограждений», - уточнила Инга Филипенко.
В настоящее время канализационный колодец оборудован специальной крышкой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге