[18+]
2 октября 2022 в 15:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дети мобилизованных в Югре при поступлении в вуз получат по 100 тыс. рублей

© Фото из открытых источников
Дети мобилизованных в Ханты-Мансийском автономном округе при поступлении в университет получат по 100 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой Департамент социального развития Югры.
«Граждане, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных силах РФ по контракту. После заключения контракта их детям при поступлении на обучение в высшее учебное заведение будет полагаться единовременная выплата в 100 тыс. рублей», – заявили в ведомстве.
Полученные деньги можно будет потратить на проезд, проживание при подаче документов при поступлении, подготовительные курсы, а также на покупку учебников, специализированной литературы, цифровой техники, одежды и обуви.
Напомним, президент страны Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября, под нее попадают порядка 300 тысяч человек. Для мобилизованных есть целый ряд мер поддержки — например, за ними сохраняется рабочее место, им предоставляются кредитные каникулы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го