[18+]
12 ноября 2022 в 15:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Два бюджетных кредита на 7 млрд рублей привлекут в 2023-2024 годах власти ХМАО

Два бюджетных кредита на сумму 7,1 млрд рублей привлекут в 2023-2024 годах власти Ханты-Мансийского автономного округа. Деньги пойдут на реализацию инфраструктурных проектов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на региональный департамент финансов.
«В 2023-2024 годах Ханты-Мансийским автономным округом планируется привлечение бюджетных кредитов на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов в объеме 5 млрд рублей и 2,176 млрд рублей соответственно», – говорится в сообщении.
По информации ведомства, в 2022 году региону из федерального бюджета уже было предоставлено 3,665 млрд рублей для реализации инфраструктурных проектов. Согласно планам, за счет бюджетных кредитов на территории ХМАО до 2025 года появятся 18 объектов. Среди них - инфраструктура окружного научно-технологического центра в Сургуте и промышленная площадка в первой особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Нягань».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Глава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась власть