[18+]
29 ноября 2022 в 15:10

Новым деканом журфака УрФУ стал экс-главред URA.RU

Новым деканом журфака УрФУ стал экс-редактор URA.RU Иван Некрасов. Документ о назначении подписал ректор вуза Виктор Кокшаров.
Некрасову 33 года, он окончил журфак в 2011-м году, 15 лет работает в СМИ, является выходцем из юнкоровского движения. Преподает студентам направлений медиакоммуникаций и «печатникам».
Изначально на пост декана претендовал руководитель пресс-службы ВТБ по УрФО и Пермскому краю Максим Кассандров – именно его поддержала отборочная комиссия вуза. Также среди кандидатов были доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий Елизавета Голоусова и руководитель образовательной программы «Журналистика» Любовь Третьякова.
Напомним, считалось, что основными соперниками будут Некрасов и Третьякова. За первого выступала часть журналистского сообщества и многие студенты. Третьякова получила поддержку преподавателей и бывшего декана Бориса Лозовского.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области