[18+]
14 декабря 2022 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ММК и ТМК заключили мировое соглашение по иску на 74 млн рублей невыплаченных пеней

© Фото из открытых источников
ММК и ТМК заключили мировое соглашение по иску на 74 млн рублей, производство по иску прекращено. Данные об этом содержатся в картотеке арбитражных дел.
Иск о взыскании неустойки по договору Магнитогорский меткомбинат подал к Трубной металлургической компании в конце лета. Иск, судя по всему, касался нарушений договора поставок (по-видимому, речь идет о плоском прокате, между компаниями давно действует договор на этот счет). Проще говоря, Магнитка потребовала деньги за то, что ТМК брала металл, но вовремя за него не платила.
С начала августа было зарегистрировано сразу три иска Магнитогорского меткомбината к ТМК, все они закончились мировыми соглашениями: в каждом случае ТМК признала свой долг и отдала его ММК в полном объеме. Речь идет о суммах 14 млн рублей, 530 тыс. и описываемом эпизоде в 74 млн рублей.
ЕАН рассказывал, что ММК неоднократно подавал в суд на ТМК, в картотеке арбитражных дел за 2021 год зафиксировано таких не менее пяти, но почти все они заканчивались мировыми соглашениями.
Ольга Несдающихся
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»