[18+]
7 апреля 2023 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проблемы кибербезопасности обсудили в уральском полпредстве

© ЕАН
Полпред президента на Урале Владимир Якушев провел заседание совета по информационной безопасности. Участники совещания обсудили вопросы подготовки кадров в отрасли.
Как рассказали ЕАН в пресс-службе полпредства, особое внимание участники обратили на проблемы, с которыми сталкиваются вузы при подготовке специалистов по кибербезопасности. Необходимо не только увеличивать количество бюджетных мест, но и контролировать содержательное наполнение курсов и развитие материально-технической базы площадок, на которых идет обучение.
Напомним, на федеральном уровне даны поручения по переходу на российские программные средства, используемые на объектах критической информационной инфраструктуры. Необходимо также заместить импортные программно-аппаратные комплексы.
Руководители цифровой трансформации регионов УрФО рассказали о своих наработках по подготовке и переподготовки кадров, в том числе тех, кто отвечает за обеспечение защиты объектов критической информационной инфраструктуры.
Участники совета согласились, что необходима кооперация в вопросах образовательной подготовки и разработки учебных курсов между вузами и органами власти.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде