[18+]
20 апреля 2023 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полпред президента на Урале подвел итоги строительства за 2022 год

© Фото из открытых источников
Полпред президента на Урале Владимир Якушев принял участие в совместном заседании штаба федеральной правительственной комиссии по региональному развитию и коллегии Минстроя РФ. Заседание провели вице-премьер Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
«Несмотря на действие санкций, динамика обнадеживает. В стройке почти 8,5 млн кв. м. Это на 500 тыс. кв. м больше, чем на аналогичную дату прошлого года», - подвел итоги работы отрасли на Урале в прошлом году Владимир Якушев.
В 2022 году был зафиксирован максимально высокий объем строительства жилья – 8,5 млн кв. м. В 2018 году, когда стартовал нацпроект «Жилье и городская среда», регионы Урала сдавали около 6 млн кв. м в год. Наращивает объемы и индивидуальное жилищное строительство: за 2020 – 2022 годы ввод на одного человека увеличился с 0,24 до 0,31 кв. м.
Намечены к реализации 144 проекта комплексного развития территорий. Благодаря им будет ликвидировано 140 тыс. кв. м аварийного жилфонда и построено 8,8 млн кв. м современного жилья.
На Урале активно занимаются модернизацией коммунальной инфраструктуры, в работе 23 проекта. Планируется заменить 1,2 тыс. км коммунальных сетей, в результате чего повысится качество жизни 300 тыс. человек.
За последние 5 лет благоустроено почти 7 тыс. общественных пространств. Число городов с благоприятной городской средой увеличилось в два раза, с 30 в 2019 году до 66 в 2022 году.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА