[18+]
24 апреля 2023 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новая группа уральских казаков уехала на СВО

© Аккаунт Оренбургского казачьего войска ВК
В воскресенье, 22 апреля, состоялась очередная отправка добровольцев из Оренбургского казачьего войска на военную спецоперацию. Как сообщили в пресс-службе ОКВ, казаки из Свердловской и Курганской областей уехали для пополнения казачьего добровольческого отряда «Ермак» (БАРС-15).
Провожали добровольцев атаман Владимир Романов, духовник Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская линия» иерей Владимир Первушин, атаман Среднеуральского отдела Александр Филипов. Предполагается, что в пути оренбургские казаки объединятся с казаками Волжского казачьего войска. В дальнейшем к ним присоединится группа казаков из Челябинской области.
Сбор казаков проходил в воинской части Екатеринбурга. Все кандидаты прошли медосвидетельствование и занятия по военно-полевой медицине. Для добровольцев провели и занятия по боевой подготовке.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Киллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимы