[18+]
14 июня 2023 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проекты КРТ на Урале оцениваются почти в 10 млн квадратных метров

© Алексей Колчин
Работа над 150 проектами комплексного развития территорий идет в Уральском федеральном округе. По оценке аппарата полпреда президента, их реализация позволит построить почти 10 млн кв. м жилья и расселить более 1,5 млн кв. м ветхого и аварийного жилфонда.
«Механизм комплексного развития территорий на деле показывает свою эффективность, позволяет не просто строить новый, но и ускоренными темпами расселять аварийный жилфонд, благоустраивать территории, давать новую жизнь ранее неиспользуемым землям и улучшать облик городов», – отметил полпред Владимир Якушев.
По трети проектов договоры КРТ уже заключены. По 23 проектам разработана и утверждена документация по планировке территории. По двум выданы разрешения на строительство в Челябинске и Нижнем Тагиле.
Отметим, что, благодаря КРТ, в УрФО уже расселено более 70 тыс. кв. м аварийного жилья и 150 тыс. кв. м - ветхого и неблагоустроенного жилфонда.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»