[18+]
27 сентября 2023 в 07:39

Уральские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин попрощались с МКС

© ЕАН / Роскосмос
Екатеринбуржец Сергей Прокопьев и челябинец Дмитрий Петелин накануне официально завершили свое годовое пребывание на Международной космической станции. Сегодня уральские космонавты возвращаются домой после года пребывания на МКС.
Как сообщили в Роскосмосе, вчера на станции Сергей Прокопьев передал командование МКС Андреасу Могенсену. Сергей кратко подвел итоги экспедиции, а Андреас поблагодарил убывающий экипаж за то, что на станции все исправно работает и хорошо организовано.
Как сообщили в Роскосмосе, сегодня в 07.30 мск экипаж отправится домой на корабле «Союза МС-23». По плану в 14.17 аппарат приземлится в 148 км юго-восточнее казахстанского города Жезказган.
Напомним, Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин проработали на станции чуть больше года — с 21 сентября 2022 года. Они должны были вернуться 28 марта 2023 года. Но из-за поломки другого корабля «Союз» сроки возвращения были перенесены.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Арктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходныеЖдем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября