[18+]
22 января 2024 в 18:01

Полпред Якушев назвал задачи регионов УрФО на выборах президента

© ЕАН
Обеспечение легитимности и безопасности проведения предстоящих выборов президента РФ - главные задачи уральских регионов. Об этом заявил полпред главы государства в УрФО Владимир Якушев.
"Ключевые задачи регионов - обеспечить легитимность выборов, безопасность их проведения, а также качественное техническое и организационное сопровождение голосования. Внимание следует сосредоточить на информировании жителей о порядке проведения выборов", - сказал Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами (ГФИ).
Отдельно полпред подчеркнул значимость голосования. По его словам, президентские выборы в нынешней геополитической обстановке "беспрецедентны по значимости и влиянию на будущее как России, так и всего мира".
Выборы президента пройдут в трехдневном формате с 15 по 17 марта. Действующий глава страны Владимир Путин, для которого возможный срок станет пятым на посту, участвует в голосовании как самовыдвиженец. Помимо него, в бюллетень пытаются попасть еще десять кандидатов.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%