[18+]

Ливни, град и грозы ожидают Челябинскую и Свердловскую области

© ЕАН
В Свердловской и Челябинской областях во второй половине дня 31 июля ожидаются ливни и грозы, на Южном Урале возможен град. Об этом свидетельствует прогноз синоптиков.
«Траектория движения точки окклюзии циклона пройдет через южную часть Свердловской области. Именно с прохождением точки смыкания фронтов циклона будут связаны ливневые осадки и грозы во второй половине дня и вечером по югу области, а также в начале ночи по северу и востоку региона», - говорится в сообщении метеоролога Алексея Пулина.
По данным Уральского гидрометцентра, в Челябинской области пройдут «очень сильные дожди, сильные ливни, крупный град, очень сильный ветер».
«На реках области сохраняется сложная гидрологическая ситуация. В ближайшие трое суток на реках области ожидается в местах выпадения дождей интенсивные подъемы уровней воды, местами достижение отметок, при которых возникают неблагоприятные и опасные явления, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, зоны затопления пойменных участков», - отметили синоптики.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины