[18+]
30 сентября 2024 в 12:02

Штрафы за курение у школ и детсадов увеличат в России

© Предполагается, что курить из-за этого будут меньше
Российское правительство поддержало законопроект, согласно которому штрафы за курение на территориях школ и детсадов повысят с 2 тыс. до 3 тыс. рублей. Но при этом кабмин поручил доработать формулировки документа, пишет «РИА Новости».
Автором инициативы выступило Государственное собрание - Курултай Башкортостана. Законопроект запрещает курение, потребление никотинсодержащей продукции и использование кальянов на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. Планируется, что повышение штрафов повлияет на снижение числа курильщиков.
В правительстве региона с авторами соглашаются, но просят соблюсти юридические формальности. Кабмин считает необходимым привести документ в соответствие с действующим законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».
Ранее ЕАН сообщал, что в Свердловской области запретили курить в парках, скверах, у магазинов и кафе. Соответствующую инициативу поддержали депутаты заксобрания.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль