[18+]
17 октября 2024 в 12:32

Ипотеку для водителей и дорожников предложили ввести в России

© ЕАН / Дорожников и водителей хотят приравнять к айтишникам
В России необходимо ввести ипотеку для сотрудников дорожного хозяйства, чтобы решить проблему дефицита кадров. Об этом заявил глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков в Екатеринбурге.
«Почему айтишники имеют право на льготную ипотеку, а трудолюбивые бульдозеристы нет? Нужно эту несправедливость исправлять», - заявил Новиков на всероссийском съезде работников дорожного хозяйства.
Ранее мы писали, что в Свердловской области выдачи по всем видам льготных программ по сравнению с августом 2023 года сократились почти в три раза. Об этом говорится в докладе Центробанка «Региональная экономика». Доля льготных в общем объеме выданных ипотечных кредитов составила 53%, хотя ранее она достигала 80%, написано в сообщении регулятора.
Из других особенностей: в сентябре банки отметили снижение спроса на потребительские кредиты в результате ужесточения ценовых и неценовых условий. Были повышены требования к финансовому состоянию заемщиков, отдельные банки сократили лимиты и беспроцентный период кредитования по кредитным картам. Одновременно произошло ускорение притока средств населения на депозиты: этому способствовало увеличение процентных ставок.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов