[18+]
21 октября 2024 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полпред УрФО Артем Жога взялся за дороги и транспорт

© Uralfo.gov.ru / Полпред УрФО отметил, что на Урале выросло число жалоб на обледенение проезжих частей и тротуаров
Необходимо обратить особое внимание на качество содержания дорог в регионах. Такую задачу поставил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога на совещании с главными федеральными инспекторами регионов.
Как сообщает пресс-служба полпредства, Жога отметил, что из-за перепадов температуры резко выросло число жалоб на обледенение проезжих частей и тротуаров.
«От состояния дорог напрямую зависит здоровье и безопасность людей. Мы должны быть уверены, что коммунальные службы справятся со всеми погодными испытаниями. Зимний период только начинается, еще есть время скорректировать схемы работы на предстоящий сезон с учетом узких мест, которые удалось выявить», – указал подчиненным Артем Жога.
Он добавил, в осенне-зимний период необходимо держать на контроле работу общественного транспорта. Также были рассмотрены вопросы уборки урожая, прохождение отопительного сезона и получение регионами паспортов готовности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню